Adekvat: «Virtus.pro будут моими фаворитами сегодня»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи первого игрового дня финальной стадии киевского мейджора.

Aster - T1
Открывать турнир будут формально 2 лучшие команды своих регионов. На деле можем получить не самую качественную доту ввиду чуть сдавших форму китайцев и представителя одного из слабейших регионов второго сезона. Вообще такого соперника Aster должны обыгрывать в любой форме, поэтому оправдания их поражению я найти не смогу. 2-0

Alliance - PSG.LGD
Про LGD ничего писать не требуется, они уже делом доказали свой статус на этом турнире. Про Аликов хорошо сказал сам тренер команды ppd, даже у него нет высоких ожиданий от своих подопечных на этот турнир. У меня тоже, тем более что соперник попался самый несладкий. 2-0 за LGD

Virtus.Pro - Nigma
Nigma набрали бешенную форму по ходу турнира, отбрасывая всё неработающее. Проблема в том, что они же создали огромную базу игр, по которой командам, получившим прямой путь к этой стадии, легко к Nigma подготовится. Индивидуальный, как и командный, уровень игры здесь повыше, а вот времени на подготовку у попавших в плей-офф было побольше, в том числе и у VP. В целом этот матч сразу расскажет нам, насколько подготовились и учли прошлый опыт медведи, они будут моими фаворитами сегодня.

Quincy Crew - NoPing
Бессонные ночи на трансляциях рухаба позволили мне чуть глубже изучить обе команды и могу сказать уверенно - в этом матче не всё так очевидно. QC на прошлом мейджоре даже с заменой смогли нашуметь, а тут полный состав. Да еще и с первого места в сезоне, обойдя EG. Сложно искать у них изъяны, кроме как нестабильный Yawar. Если у Quinn'и дела не идут, то керри вряд можно считать надежной опорой команды. В этом плане мне больше нравится hFn - гарант надёжной игры первой позиции. Вообще NoPing мне очень напоминают нынешних Nigma по стилю - близкая к совершенной игра "4 + 1". Только они тут в качестве андердогов и это им только на руку, единственное - для трёх игроков команды подобный турнир в новинку, ручки могут дрожать. Абсолютное большинство англоязычного коммьюнити, в том числе и таланты, дружно отдают безоговорочную победу QС. Абсолютно не согласен, бой будет, и я готов даже отдать победу NoPing.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: t.me