Что показали на церемонии открытия WePlay AniMajor 2021?

Организаторы второго в этом сезоне мейджора по Dota 2 показали ролик с отсылками к аниме («Наруто», «ДжоДжо», «Атака Титанов» и др.) на церемонии открытия финальной стадии чемпионата.


Как сообщает нам закадровый голос, разрушив сыр, герои нарушили пространственно-временной континуум, открыв тем самым портал в мир аниме.

WePlay Esports соответствующим образом оформили арену:

Фигуры персонажей – это хранители долины, которые встречаются в поединке раз в тысячу лет (поднятые вверх пальцы означают их победы друг над другом).

Англоязычную студию аналитики изобразили в виде раменной:

Наконец, организаторы мейджора подготовили представления команд в стиле опенингов из аниме. Например, игроки Китай, China, CN Team Aster вышли на сцену под саундтрек из «Бесконечного лета», а участники Весь мир, World Т1 – под музыку из «Баскетбола Куроко».


Представители комьюнити Dota 2 положительно оценили старания WePlay Esports:

Шикарное интро, WePlay!

ЛОЛ Красиво

Я почти что ощущаю больше хайпа по поводу церемонии открытия, а не самих игр. Почти.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit.