Beastcoast прошла на The International 10

Перу, Peru Beastcoast стала одиннадцатой командой в мире, которая гарантировала себе прямой инвайт на The International 10. После того, как Весь мир, World Evil Geniuses выбила филиппинский коллектив Филиппины, Philippines, PH TNC Predator из мейджора в Киеве, beastcoast окончательно закрепилась в топ-12 рейтинга Dota Pro Circuit.

Напомним, что beastcoast заняла последнее место в групповой стадии мейджора и не получила за это ни призовых денег, ни очков Dota Pro Circuit. Таким образом, у перуанского коллектива по-прежнему остается на счету 800 очков DPC – столько же, сколько у Перу, Peru Thunder Predator. Тай-брейкером в данной ситуации служит факт выступления beastcoast на втором мейджоре сезона.

На последний (двенадцатый) слот на TI10 претендуют две команды – Thunder Predator и Весь мир, World Nigma. Коллектив Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова гарантирует себе путевку на главный чемпионат года, если дойдет до гранд-финала мейджора. В противном случае в Стокгольм отправится Thunder Predator.

WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве, Украина. В соревновании примут участие 18 коллективов: по 4 из Европы и Китая, по 3 из СНГ и Юго-Восточной Азии, по 2 из Северной и Южной Америки. Они разыграют между собой 500 тысяч долларов призовых и 2700 очков Dota Pro Circuit. 

Источник: liquipedia.net