Xiao8: «Европейские паблики очень токсичные, я уже потерял здесь около 300 MMR»

Тренер состава Китай, China, CN PSG.LGD Китай, China, CN Zhang "xiao8" Ning высказал свое мнение о европейском матчмейкинге Dota 2. Он рассказал случай, когда Россия, Russia, RU Данил «gpk» Скутин преждевременно сдался и встал AFK в пабе.

Европейские паблики очень токсичные, я уже потерял здесь около 300 MMR. У меня было 9,8 тыс. MMR, когда я попался в одной команде с gpK~ и Topson против Ame и Ori. У нас было преимущество в матче, однако gpK~ один раз нафидил, потом купил Shadow Amulet и до конца матча стоял AFK. Мы были чертовски близки к победе, даже играя 4 на 5, но проиграли. Я был так зол, что чуть не пошел к нему в номер в отеле, чтобы ''передать привет''.

Xiao8 также рассказал, в каком положении оказалась его команда.

Мы практически здесь застряли. Мы не можем вернуться в Китай из-за ограничений на полеты. Мы не можем добраться до Швеции из-за проблем с визой. Мы все еще ждем помощи от WePlay и Valve. Нам не нравится местная еда, но мы не хотим выходить на улицу. Если по какой-то случайности мы заразимся коронавирусом, то можем потерять возможность приехать на The International.

Ранее xiao8 рассказал о планах команды на ближайшее будущее, поведал о неудачных тренировках с Весь мир, World T1 перед турниром, а также оценил игру Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru