V1lat: «Bafik и CaspeRRR делали летние декорации еще когда о существовании WePlay никто не знал»

Генеральный продюсер WePlay Esports Максим Белоногов написал в твиттере слегка провокационное сообщение, касающееся оформления студии ESL, за которое он подвергся критике со стороны других представителей комьюнити Dota 2.

Приятно начинать новую тенденцию в эфирах и видеть, как ей следуют другие студии. Нет необходимости следовать моде, если вы создаете ее самостоятельно. Отличная работа, ESL.

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай так отреагировал на это заявление:

Ведущая и комментатор Frankie Ward также ответила на твит генпродюсера WePlay Esports:

Кажется, вы не в курсе, что мы буквально использовали тот же самый стиль на IEM Summer, который состоялся до AniMajor? Это продукт ESL. 

У вас были просто фантастические студийные ивенты, которые, я думаю, сделали многие игры интересными. Но тематическое оформление уже очень долго является неотъемлемой частью турниров, и ваш оригинальный твит прозвучал так, будто вы считаете, что другие копируют вашу работу, хотя это вовсе не так.

Первоначальная идея проводить тематические ивенты была придумана не вами, а именно на это вы и заявляете свои права. Вам надо это понять, прежде чем обвинять других турнирных операторов в "копировании" вашей идеи.

Белоногов ответил ей, что компания WePlay Esports никого не обвиняла в плагиате, и они просто рады, что ESL придерживается такого же подхода к проведению мероприятий. «Мы любим тематические ивенты такими, какие они есть. Давайте просто делать больше таких турниров и приносить радость комьюнити? И неважно, кто был первым или последним», – добавил он.

Ранее сооснователь студии Beyond The Summit США, United States, US David "LD" Gorman также высказался о том, что WePlay Esports не был первым турнирным оператором, который начал оформлять свои студии/турниры в соответствии с различными тематиками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com