Sh4dowehhh: «WePlay не делает русскоязычную студию, и это максимально наплевательское отношение к русской аудитории»

Стример и аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» прокомментировал отсутствие русскоязычной трансляции от WePlay Esports на минувшем мейджоре в Киеве (права на освещение чемпионата на русском языке были у Maincast).

Русскоязычные таланты стоят не так много. У WePlay никогда не было своей русскоязычной студии, это всегда была проблема. Но все же она провела хорошую Pushka League, когда было всего три человека — я, Фобос и Лил. <...> Как-то же разрулили и турнир был реально жесткий.

[Устроить собственную русскоязычную студию] получилось бы в 15 раз дешевле, чем сделать англоязычную трансляцию. <...> Если перевести в зарплату, то можно было бы заплатить пяти русским талантам вместо одного английского. У меня из-за этого двоякое впечатление. WePlay для меня всегда была лучшей, и, очевидно, она до сих пор лучшие среди всех студий. Но почему сливаются бешенные миллионы на английскую студию? Да, там неплохой продакшен, но мне неинтересно это смотреть. Вот эти псевдопрофессионалы вроде lizZard и прочих — просто красивый голосочек. <...> Можно заплатить в 15 раз меньше, но сделать хорошую русскоязычную студию с нормальным продакшеном. Но [WePlay этого] не делает, и это максимально наплевательское отношение к русской аудитории.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru