Adekvat: «Мне показалось, что Империя выдохлась»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи четвертого и заключительного игрового дня СНГ-квалификации на The International 10.

Мне показалось, что Империя выдохлась. И дело не в тяжелейшем расписании для команд из нижней сетки - просто каждый новый матч для них это бой навылет и ко вчерашней встрече с Puckchamp имперцы подошли разобранными. Да и в целом качество самой доты оставляло желать лучшего. Уверен, что у HR сил побольше, как и идей для того, чтобы переиграть соперника уже на драфтах. Не вижу больших проблем для HR в этой серии

Следом будет грандфинал с участием Spirit и победителем первой пары. Естественно, расклад с прошедшими Empire для триумфаторов верхней сетки будет максимально удобным, но мысленно, конечно, ребята должны быть готовы к более проблемным HR. Вчерашняя серия показала, что расслабляться против них нельзя, HR гнут свою линию на драфте и стабильно его реализовывают. С другой стороны мне жутко интересно, а есть ли что-то ещё интересного кроме Brood и Magnus для Resolution и внезапно появляющегося Минёра для Zayac? Игру с «4 + Colman» вскрыть для Spirit будет несложно, а больше на этих квалах HR ничего ещё не показали. Надеюсь несколько козырей припасли, иначе гранфдинал будет достаточно однобоким. Как бы там ни было, вижу победу в этих квалах за Spirit с уверенным завершением миссии в грандфинале

Мавлютов также высказался о промежуточных результатах отборочных в южноамериканском регионе:

Кстати, я совсем не смог следить за отборами в SA, а там новостей хоть пруд-пруди. Главная - вылетели участники последнего мейджора NoPing. Я не знаю, дело ли в меняющихся серверах Peru-Brazil или в этом бешеном стиле, когда они пытаются в решающей для них карте Бетрайдером контрить Медузу, но теперь мы остаёмся с фактом - на #ti10 поедет команда, которая за последний сезон не имела реального шанса отобраться на международный турнир/мейджор. Весело)

Закрытая квалификация на The International 10 в СНГ проходит с 23 по 26 июня. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me