Yatoro о гранд-финале отбора на TI10: «Мы поняли, что страха больше нет и можно играть в Доту»

Участник состава Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Илья «Yatoro» Мулярчук прокомментировал победу своей команды в гранд-финале закрытых отборочных на главный турнир года по Dota 2. Ранее Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов также высказался по этому поводу.

[Игроки Team Empire] очень хорошо подготовились, они очень хорошо драфтили против нас. Они забанили всех героев Collapse, и нам очень трудно было забрать [подходящих персонажей], а противники брали их в первой стадии. Это очень сильно им помогло пройти так далеко: они пикали Dragon Knight, Axe и так далее, а мы не находили героя хорошего. Мы проиграли две карты и решили, что нам надо пикать так, как мы [в итоге] драфтанули. Поэтому мы и выиграли в большей степени.

[В шаге от поражения] плевать уже было, выиграем или проиграем — все равно. Я лично от такого отталкивался. Мы поняли, что страха больше нет и можно играть в "Доту".

Закрытая квалификация на The International 10 в СНГ проходила с 23 по 26 июня. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru