NS о NAVI: «Если нормальный состав хочется собрать, то надо убирать SoNNeikO и RAMZES666»

Стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов порассуждал о возможных изменениях в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. Кузнецов считает, что с Россия, Russia, RU Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым и Россия, Russia, RU Романом «RAMZES666» Кушнарёвым команда не сможет построить конкурентоспособный ростер:

Кого NAVI менять будут? Думаю, что SoNNeikO скоро уйдет оттуда, скорее всего. Ну, кого менять? Если нормальный состав хочется собрать, то надо убирать SoNNeikO и RAMZES666, я думаю. Этих двух челов убираешь, и, в принципе, вокруг остальных троих можно слепить неплохой состав. [SoNNeikO и RAMZES666] это супер ЧСВ-челы, с которыми сложно что-нибудь построить.

Ярослав также сравнил Кушнарева с Украина, Ukraine, UA Романом «Resolut1on» Фоминком, который выступает в Россия, Russia, RU HellRaisers:

Вот Resolut1on сейчас на офлейне, и [его игра там] вопросов никаких не вызывает. Ему потребовалось много времени, он много работал. Resolut1on — он в принципе работяга. Он трудяга и классный парень, я давно знаю Романа, а вот про RAMZES666 я бы не сказал, что он трудяга-работяга. Мне кажется, что он никогда не будет нормальным офлейнером, имхо. Может быть, я ошибаюсь и через год посмотрим, но у меня есть чувство, что этого просто не будет. Не будет такой работы проделано. А такой офлейнер нам не нужен, как говорится.

Есть люди, которые играют на офлейне все время, — 9pasha например, который уже умеет это делать. А кому-то надо учиться. Кому-то надо год потратить, но не просто год паблики катая, а работать жестко над собой и над игрой.

Кроме того, NS предположил, где Valve могут провести The International 10:

На месте Valve я бы реально задумывался о Москве. Ну, я бы сказал в СНГ, но в первую очередь в Москве, потому что Москва все-таки транспортный хаб и вообще все что угодно. У нас тут есть и стадионы, и площадки, и отели, и все что угодно, чтоб провести TI без проблем.

Почему? Объясню. Потому что ты можешь в Германии какой-то начать проводить, но когда через полмесяца в Германии все вдруг закроют, неважно, кто ты, что и как – ничего ты не проведешь. Закрыли – закрыли. Это немцы, у них все по полочкам. Как у нас в СНГ дела решаются, ты знаешь: тра-ля-ля, туда-сюда... Вроде нужно закрыть, но можно и исключение сделать. Короче, если у нас пообещают провести, то проведут.

По поводу плохой ситуации с коронавирусом в Москве. 8 тысяч человек в день – это не какой-то кошмар. Тут нет такого, как в Индии, когда в один момент по 200 тысяч заболеваний в день фиксировалось. Многое работает вокруг, как-то все нормально. А во-вторых, именно сейчас вводят самые суровые меры, чтоб эту ситуацию потушить. И, по всей логике, к августу должно быть все попроще.

Я бы ставил процентов 20-30, что в Москве проведут. Германия, Польша, Москва, ну, точнее, СНГ. Но я все-таки живу в Москве и топлю за Москву. Шанс есть.

Но также есть еще шанс, что Инт будет перенесен. Не на следующий год, а на сентябрь, например. И все-таки он будет проведен еще хрен пойми где. То есть, к примеру, я высказывал мнение, что самое лучшее место – это Китай, на что очень много людей отреагировали «в смысле Китай? Да там карантин, да там жесть» и прочее. Ну не знаю, Riot второй год проводят [Чемпионат Мира]. Единственная проблема, что там действительно сейчас карантин для приезжих чуть ли не 3 недели. Но можно так организовать Инт, что у тебя последняя неделя карантина выпадет на первую неделю турнира – дефолтная групповая стадия из отеля. И так вроде уже и две недели карантин, и вроде уже более менее.

Ранее Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в новом выпуске подкаста «Штормовой улит» рассказал, какие функции в коллективе выполняет тренер Россия, Russia, RU Айрат «Silent» Газиев, и поделился своим мнением об участниках минувшей СНГ-квалификации на The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru