Марк Авербух: «Если TI10 будет в Германии, то Team Spirit и Virtus.pro туда не поедут»

Представители СНГ – Россия, Russia, RU Virtus.pro и Россия, Russia, RU Team Spirit, – возможно, не смогут попасть на The International 10, если разработчики Dota 2 решат провести его в Германии. С сегодняшнего дня власти Германии прекратили выдавать визы россиянам из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. На это обратил внимание директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух.

Если ИНТ будет в Германии, то Спириты и ВП туда не поедут:

"В целях предотвращения завоза мутированных форм коронавируса Федеральное правительство приняло решение о введении в отношении поездок из России в Германию общего запрета на въезд и передвижение. Данное решение вступает в силу 29.06.2021 г. в 00:00 по центральноевропейскому времени (CET)

Подавать в находящиеся в России германские зарубежные представительства заявления о выдаче визы и получить визу могут (в случае необходимости) только те лица, которые относятся к вышеуказанным группам. Для остальных лиц запись на подачу заявления о выдаче визы в настоящий момент не осуществляется."

При этом лица, «аккредитованные соответствующим организационным комитетом и въезжающие в целях подготовки, проведения международных спортивных мероприятий, участия в них или выполнения работ по их завершении», смогут въехать в страну в качестве исключения, как сказано на сайте Представительства Германии в России.

Ранее федерация киберспорта Германии (ESBD – eSport-Bund Deutschland) объявила о том, что страна готова принять у себя The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me