Ceb: «Нам нужно доказать, что мы не мусор, что мы не выиграли два TI случайно»

Участник состава Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs оценил последние результаты команды, рассказал о подготовке к предстоящей закрытой квалификации на The International 10, которая стартует 7 июля, а также высказался о текущей форме OG.

О последних результатах

Это были два сложных года. Мы в OG лучше выступаем на ланах, в условиях давления. А теперь мы играем два года без них... Мы также собирали состав с игроками из Северной Америки и Юго-Восточной Азии – Сумаилом и Мидваном – и коронавирус еще больше усложнил ситуацию. Ана тоже из Австралии. Тогда играть в онлайн-турнирах без TI было очень сложно с точки зрения мотивации.

Но нам удалось исправиться тогда, когда это наиболее необходимо, – перед The International, который в некоторой степени уже стал нашей «торговой маркой». Конечно, жаль, что мы не получили прямой инвайт, но мы сделаем все, что в наших силах. Хорошо потрудимся, пройдем кваликацию и отправимся туда, куда скажет Valve. Место проведения TI – последнее, о чем мы беспокоимся, так как нам уже через неделю играть в отборе.

О подготовке к квалификации

Сейчас мы все вместе на буткемпе в Копенгагене. Условия оптимальные, разница действительно чувствуется. Мы мотивираны, чувствуем, что настроение поменялось. Посмотрим, хватит ли этого, чтоб изменить текущую тенденцию наших результатов.

Об отсутствии прямых инвайтов на TI для победителя прошлого турнира

С Valve всегда спорили по этому поводу, но я согласен с их позицией «Нам нужны 18 лучших команд на TI». Это правда, за год многое может произойти. Мы могли отобраться на турнир обычным способом, но упустили эти возможности, поэтому остается только злиться на самих себя. Но с точки зрения сюжетной линии отсутствие действующего чемпиона на турнире – это действительно грустно.

О текущей форме

На самом деле, для всех команд мы остались в прошлом. Для тех, кто уже прошел на TI, эра OG закончилась. Прямо говоря, мы мусор. Конечно же, это нас расстраивает и побуждает выложиться на максимум. Нужно доказать, что мы не мусор, что мы не выиграли два TI случайно, и что мы способны пройти квалификацию и попробовать удивить всех на TI. Мы находимся в лучшем мировоззрении: нам нечего терять, нужно выигрывать каждый матч. Нам такое нравится.

О фаворитах The International

Трудно сказать, потому что TI не похож ни на один другой турнир. Кто-то может выстрелить превзойти самих себя, а кто-то оступиться. Но я бы, наверное, посмотрел на китайские команды, в особенности на PSG.LGD. Они невероятно опытные игроки, которые сейчас находятся в хорошей форме. Если Nigma пройдет, а мы нет, то я бы следил и за ними.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru