«Нам хочется минимум топ-8 на TI10, подцель — обойти Virtus.pro». Marple побывала в гостях у Team Spirit

Контент-мейкер и бывшая ведущая организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Мария «Marple» Ермолина побывала в гостях на буткемпе Россия, Russia, RU Team Spirit после победы коллектива в отборочных на главный турнир года по Dota 2.

Капитан состава Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов так прокомментировал для Ермолиной победу своей команды в квалификации на The International 10:

Не хочу показаться высокомерным, но я считаю, что мы достойны были этого слота. Мы проделали огромное количество работы: и командно, и индивидуально, и Silent, и Korb3n. Вообще все люди, которые причастны к этой победе, вложили свой вклад. Я лично верил, что у нас все шансы: мы хорошо играем, гибкие, можем где-то подстроиться и перестроиться. На самом деле, вот многие говорят: «Че у вас с драфтами? Вы че, дебилы? Че вы не можете взять то или это». На самом деле, все не так очевидно. Во что-то веришь больше, во что-то меньше. Где-то у врага стратегии перенимаешь.

Найденов также сравнил эту победу с попаданием на The International в 2017 году:

В тот раз испытал эйфорию, кайфово было. Мы тогда еще выступали не как фавориты, даже сейчас на нас была большая ставка, чем тогда. Хотя не до конца уверен. Но тогда мы вообще без проблем всех выиграли, вышли из группы с офигенным счетом, в плей-офф не проиграли ни одной карты.

Не знаю, разные финалы получились. Тут очень напряженный, 3:2 борьба прям была, только пятая карта прошла полностью под нашим контролем. Вообще не знаю, эмоции в какой-то мере схожи. В этот раз я даже всплакнул слегка.

Кроме того, Ярослав высказался о попадании на чемпионат Virtus.pro:

Не то, что я хочу уменьшить заслуги Virtus.pro, но блин, сама система максимально неправильная. Если бы эти лиги не давали столько очков, непонятно, где были бы сейчас VP или мы. [...] Очков просто дофига на лигах. Не хочу сказать, что VP условно не заслужили, но я бы и не сказал, что они нереально сильно запотели, чтоб у них был слот.

Молодые ребята, они более амбициозные и, может, выносливее. У них больше мотивации: они еще не нюхали сцену, все им в новинку. Молодые игроки всегда будут цениться больше, чем старые и опытные. Их ты как минимум всегда берешь на перспективу, у них есть потенциал. Как неограненные самородки, короче.

Смена поколений у нас всегда будет, как ни крути. Это же игра на реакцию, где нужно быстро думать. Все зависит от того, как быстро ты реагируешь ты принимаешь решение, реагируешь на игровые ситуации, думаешь. Как ни крути, ближе к 30 годам у человека реакция замедляется и все такое.

Беседуя на отвлеченные темы, Miposhka порассуждал о причинах спада в карьере Россия, Russia, RU Романа «RAMZES666» Кушнарева:

Я думаю, у него больше какие-то проблемы с мотивацией что ли. Просто не может понять, действительно ли он этого хочет [играть]. Я думаю, если он сейчас все равно захочет ворваться в какой-то топ, то у него все равно все получится.

Оффлейнер состава Team Spirit Россия, Russia, RU Магомед «Collapse» Халилов рассказал, какое место он и его тиммейты рассчитывают занять на The International 10:

Virtus.pro в игровом плане чего-то не хватает, а так не знаю. [...] Нам хочется минимум топ-8, подцель обойти VP, конечно, есть. Но VP точно нельзя брать топ-8, не [должны опуститься] ниже этого.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru