Adekvat: «Ни в TNC, ни во Fnatic я не вижу потенциальных соперников участникам TI10»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов на своем канале в Telegram поделился прогнозами на предстоящие матчи третьего игрового дня квалификации на The International 10 в Юго-Восточной Азии.

За вчера 4/6 получается, чуть переоценил Neon, ну Liligun не удержали преимущество в первой карте. В целом большинство матчей в отборах SEA проходят в лютой борьбе, при этом любопытно, что команды даже сформировали свою мету - доминация Riki, борьба за TB/DK + навскидку пул героев в этом регионе уже больше, чем в отыгранных квалах SA/CIS.

Neon - Execration
Смущает безумное желание Neon раз за разом биться лбом агрессивным/темповым пиком против лейта. Иногда даже получается, но каждая карта становится дико сложной, на волоске. Это в их фирменном стиле, но одновременно к этому уже привыкли в регионе и дают отпор. XctN как раз из таких, Palos показывает одну из самых стабильных игр на лейтовых керри наряду с Raven. Все еще считаю Neon индивидуально и командно сильнее, но подход к пикам надо пересмотреть за ночь. В очередной раз поверю в них, но матч будет сложным

Boom - G.Racer
Я все больше восхищаюсь обновлёнными Racer, переоткрыл для себя Meracle с оффлайна, Alacrity продолжает подавать надежды (уже пару лет как), но, кажется, в этом составе у него неплохо получается. Команда уверенно идёт с нижней сетке, не отдав при этом ни одной карты - звучит хайпово и «по-имперски». Boom выглядит менее зрелищно, пикают и играют по настроению. Думаю в серии будет бой и я вновь доверюсь Galaxy Racer.

TNC - Fnatic
Обе команды идут зеркально, выигрывая серии буквально «вопреки» всему, главное что их отличает от команд «снизу» - умение держаться и играть до конца в самых сложных ситуациях. Чуть ярче для меня по итогу двух серий были Fnatic, их игра была чуть более предсказуема и стабильна. Забавно, это вроде виннера, но ни в первых ни во вторых я не вижу потенциальных соперников командам участницам #TI10. Надеюсь ещё успеют донабрать форму.

Закрытая квалификация на The International 10 в Юго-Восточной Азии проходит с 30 июня по 3 июля. В каждом региональном отборе будет разыгран один слот на TI10. Следить за ходом соревнований во всех регионах вы можете с помощью нашего репортажа.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me