Resolut1on: «У меня обычно после таких поражений пустота внутри. В этот раз такого ощущения не было»

Организация Россия, Russia, RU HellRaisers выпустила заключительный видеоблог с буткемпа команды, приуроченного к отборочным на The International, где HR заняли третье место. В этом влоге капитан коллектива Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок подвел итоги квалификации и поделился планами на будущее:

К квалификациям на The International мы подошли в своей пиковой форме. Я точно был в своей пиковой форме. Все хорошо играли, все хорошо выложились. В конце, наверное, нервы подвели.

Ключевая была игра с Team Spirit – после такой игры тяжело собраться морально. <…> Мы спокойно могли заканчивать ту игру, если бы не череда ошибок. <…> Все эти ошибки привели к поражению. А Team Spirit – молодцы, они не сдались…

У меня обычно после таких поражений пустота внутри – что делать дальше? В этот раз такого ощущения не было. Наверное, потому что я нашел людей, с кем мне приятно играть и создавать команду. И для меня это кажется началом, а не концом.

Сейчас все команды будут готовиться к The International, потом чиллить после The International. Я хочу в это время работать, чтобы к следующему сезону я был готов, в форме и забирал первый мажор.

Менеджер команды Алдар Джамбинов рассказал, как его подопечные восприняли поражение:

Это одно из самых тяжелых поражений в течение года. Но я бы сказал, что стойко [команда его восприняла]. Да, были ожидания, возможно, завышенные, где-то мы подобрались очень близко, где-то был шанс зацепиться – от этого еще большее проигрывать. Но это часть пути – это один шаг к будущему.

Мне кажется, в какой-то момент чуть сильнее стало волнение – конкретно у young G, потому что это его первая квалификация на The International. Возможно, в какой-то степени это повлияло. <…> Волнение в какой-то момент может тебя перебороть. Что с этим делать – надо учиться, надо работать с психологом. Возможно, где-то я недоработал, где-то мы вместе командой.

Сейчас однозначно у всех отдых – это 100%. Летом будут коммерческие турниры – будем думать, играть или не играть. В любом случае мы заряжены на следующий сезон, мы будем идти в следующий сезон 2021/22.

Тренер HellRaisers Украина, Ukraine, UA Максим «TheHeartlessKing» Фадеев также подытожил выступление состава в отборочных на TI10:

Проиграли Империи, проиграли VANSKOR – игроку, которого мы заменили. Это тоже по морали бьет – ты человека кикнул, и он тебя выбивает с квал. Я так не думаю, я с Ваней хорошо общаюсь, и в целом парни тоже, просто так сложилась ситуация. Но давление это все равно оказывает.

К концу июля будем плотно тренироваться. За этот месяц подготовим план, как мы следующий сезон будем играть. Вот такие планы.

Россия, Russia, RU Заур «Cooman» Шахмурзаев уже оправился от поражения:

В тильте все. Но Zayac, Resolut1on и я – мы втроем быстрее отошли от этого. Конечно, всем обидно, когда начинаешь об этом думать, поэтому нужно отвлекаться от этих мыслей. Просто кто-то показывает, что он в тильте, а кто-то нет. Я думаю, каждый расстроен. <…> Нельзя всегда побеждать – рано или поздно ты проиграешь, рано или поздно ты выиграешь. Кто знает, вдруг ты в следующем году даже The International выиграешь – ты этого не знаешь. С такими мыслями я встал, пришел в себя и на сегодняшний день себя хорошо чувствую.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!