Lil me alone о переносе TI10: «А что делать ближайшие 3 месяца командам, которые туда не попали?»

Участник состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк высказался о переносе The International 10 на пару месяцев вперед: чемпионат состоится не в августе, как планировалось изначально, а в период с 7 по 17 октября.

Инт будет в октябре.

Это конечно здорово, а что делать ближайшие 3 месяца командам, которые туда не попали? Собирать составы, чтобы бахать турики в онлайне (если они, конечно, будут), а потом из дому смотреть инт? Или 4 месяца сидеть афк в тарелку в ожидании конца инта и начала нового сезона, чтобы иметь возможность поехать туда через год, ведь мы (про-игроки) тут только ради этого собрались?

Почему бы в таком случае не сделать еще одну квалу и просто немного изменить формат самого инта. Условно говоря эти 6 победителей вторых квал пойдут катать вайлдкарт (на лане), 2 из них попадут в плей-офф, и в итоге из групп по 10 команд вылетит по 2 (по стандарту их 9 и вылетает 1). Это как пример, но суть должна быть понятна.

У кого там есть контакты, накиньте идейку пацанам из вальв, а то они сами не дойдут до этого.

Ранее аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич также высказал свое мнение на этот счет.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me