V1lat: «У многих клубов контракты с игроками до 1 сентября. Игроки могут выкручивать клубам руки»

Кастер и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай прокомментировал новость о переносе The International 10 в новое место и на новые даты: чемпионат состоится в октябре в Бухаресте.

Инт пройдет в Бухаресте! С 7 по 17 октября! Плей-офф будет проводиться на стадионе, где игралось ЕВРО, в частности два матча играла сборная Украины.

Если что, это открытый стадион. На который уже сейчас пускали по 40000 народу. И проблем со зрителями к октябрю быть не должно. Так что думаю пустят народ.

А теперь главное. У многих клубов контракты с игроками до 1 сентября. То есть игроки могут просто не продлевать контракты и просто ехать на Инт без обязательств перед клубами. Ну или выкручивать клубам руки подписывая новые контракты, так как все клубы хотят на Инт:)

Волочай также оценил новую локацию The International 10 с точки зрения коронавирусных ограничений, логистики и вместимости стадиона:

Перенос Инта на октябрь и в Бухарест - это очень круто!

На сегодняшний день, 50% населения Румынии вакцинированы одной дозой, и 24% полностью. К октябрю эти проценты будут ближе к 100%, а это значит что будет минимум ограничений. К тому же вся Европа к октябрю тоже будет почти полностью вакцинирована.

Я уже две дозы получил, и спокойно жду октября, и уверен очень много людей (игроков, менеджеров, комментаторов, болельщиков) тоже к тому моменту будут иметь паспорта вакцинации и спокойно смогут путешествовать.

Но они, эти ограничения, конечно же будут для приезжих, но к примеру украинцам виза не нужна, нужно быть или полностью вакцинированным или сдать тест перед вьездом в страну, того я уверен, что с Украины на Инт поедет и полетит очень много людей, тем более до Бухареста не так и далеко просто на машине в компании проехаться, и на ЕВРО2020 тысячи украинцев этот путь проделали.

Скорее всего правила будут как и на футболе. Или пасспорт вакцинации перед входом на стадион показываешь, или сдаешь экспресс-тест за 40 лей (7 евро) и получаешь браслетик с которым пускают на стадион. То есть даже если Вы не вакцинированы, то каждый день сдать экспресс-тест перед стадионом, это не проблема и будет стоить это не огромных денег. Так что уверен стадион будет полным.

Со всей Европы добираться в Бухарест - не проблема, отелей в городе море, цены в Румынии хорошие, все раза в 2 дешевле, чем в Стокгольме.

Стадион очень крутой, трибуны полностью крытые, то есть дождик - не помеха. Очень много места для разных зон, в которых будут активности и развлекуха. Над самим стадионом висит огроменный видео-куб на котором будет трансляция, так же я уверен, что вокруг поля расставят еще море экранов и доту будет видно с любой точки трибун.

Технический подрядчик Инта - PGL, и они базируются в Бухаресте, так что в том, что все будет сделано на супер топовом уровне у меня сомнений нет.

В общем, минусы только то, что ждать 3 месяца. А в целом - это просто пушка ракета кайф

Ранее стример и бывший аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов также поделился своими мыслями по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me