Турецкий политик высказалась в поддержку киберспорта

Лидер «Хорошей Партии» Турции (пятая партия по представительству в парламенте страны) Мераль Акшенер заявила с трибуны в парламенте страны о необходимости поддерживать киберспорт на государственном уровне. 

Вы спросите, откуда я знаю про Dota 2. О ней мне рассказал мой сын, который ей увлекался. Само собой, я ругала его 24/7, как и любая другая мама. Сама я никогда не играла, но я вижу, что наша молодежь этим интересуется.

Dota 2 — это игра для десяти человек, в которой в итоге победу одерживают корейцы. Мы разрушим этот стереотип с помощью инвестиций и поддержки во время нашего председательства. Даю слово, турецкие игроки займут высокое место на мировой арене.

Прежде всего Акшенер отметила, что Турции необходим высокоскоростной интернет. Перед парламентом также выступил один из основателей турецкой киберспортивной организации Sangal Esports, который представлен в таких дисциплинах, как CS:GO и Valorant – он объяснил политикам, что такое киберспорт, а также пожаловался на качество интернета в стране.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru