Марк Авербух о D2CL: «Изначально был план сделать соревнование исключительно для СНГ-команд»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух рассказал об одной особенности новых сезонов турнирной серии Dota 2 Champions League, анонс которых состоялся пару дней назад. Со слов Авербуха, команды, которые приняли приглашения на первый ивент, сохранят за собой слоты на последующие чемпионаты.

Недавно мы (Epic Esports Events) анонсировали 5 сезонов D2CL, где в общей сложности будет разыграно $250,000.

Пока не анонсированы (и не факт, что будут) другие турниры, эта серия – фактически единственный шанс поддерживать мотивацию у тех, кто не прошел на TI. В самих лигах есть интересный момент: Девять команд, принявших приглашение на первый турнир, сохраняют за собой слот на все остальные соревнования серии, вне зависимости от результата. Потерять слот можно только из-за нарушений правил или неявки на турнир. Десятый слот будет разыгрываться в квалификациях. Если какая-то из девяти команд откажется от слота, он либо перейдет к победителю предыдущей квалификации, либо будет добавлен в следующий отборочный тур или передан новому участнику (пока не решил).

К сожалению, в первом сезоне не смогут выступить несколько команд, которые я бы очень хотел видеть на турнире, т.к. изначально был план сделать соревнование исключительно для СНГ команд. В общем, надеюсь, что участники, принявшие приглашения, ответственно отнесутся к турниру.

Первый турнир из серии D2CL пройдёт с 19 июля по 8 августа. Приглашения на него уже получили 7 коллективов, включая Россия, Russia, RU HellRaisers и Россия, Russia, RU AS Monaco Gambit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me