Olsior: «Сезон получился невероятно плотный, с зарубами, с интригами, с OG на Инте в последнем вагоне»

Комментатор и ведущий студии Maincast Украина, Ukraine, UA Михаил «Olsior» Зверев подвел итоги своей работы за сезон. Зверев поблагодарил своих коллег и зрителей, а также рассказал, в каком направлении он хочет продолжить развиваться.

Хотел отдельно поблагодарить всех, кто смотрел оба сезона DPC, Мажоры и квалификации на The International вместе с Maincast.

С середины января и до середины июля с очень небольшими перерывами максимально старался выкладываться на эфирах и радовать вас своей работой. Эмоционально и физически именно июнь был очень непростым - фидбек по Мажору повсюду не был слишком положительным, все это настакалось на определенную усталость от количества матчей в сезоне, но уже на квалах к Инту получилось много крутого и игрового, и неигрового контента, который лично мне достаточно сильно зашел.

В итоге, поразительно, но квалификации в этом году показали нам чуть ли не самую качественную Доту и интригу за весь сезон (наверное, не считая финальных дней Мейджоров и матча EG vs IG).

Мне посчастливилось в этом сезоне чуть больше комментировать матчи, а не вести их в студии аналитики, и, несмотря на то, что мне спокойнее и комфортнее на слоте ведущего, но нравится мне больше комментировать, и именно на этой роли мне нужно больше всего развиваться и улучшать свои навыки в будущем.

Хотелось бы поблагодарить наших потрясающих гостей, с которыми мне довелось прокомментировать игры и напитаться от них и взглядами на игру, и пониманием игровых ситуаций, макро и т.д. - FNG, Resolution, Alohadance (на касте, не путать с чудищем, которое сидело в студии аналитики - то было невозможно), Dendi, Phobos, JotM. Уровень понимания доты у них просто запредельный, у каждого свои фишки в знаниях, короче, это очень круто, что игроки/тренеры приходят и рассказывают такие вещи об игре.

Ну, и хочется отметить молодняк нашей студии, который, как мне кажется, круто себя проявлял по ходу всего сезона, и за которым будущее нашей среды талантов, так сказать. Ребята очень много работали и круто развивались.

КРЧ. Сезон получился невероятно плотный, с зарубами, с интригами, с OG на инте в последнем вагоне на верхней боковой, но кто там будет в октябре рулить этим поездом - нам еще предстоит узнать.

Вам спасибо, что смотрели, всем, кто работал - спасибо, что работали. Айсбергу спасибо, что он просто есть, и его работа на европейской и ЮВА-квале порадовали меня сильнее всего!

Во всех регионах мировой сцены закончились закрытые квалификации на The International 10. В результате определились последние шесть участников чемпионата – они присоединились к двенадцати командам, которые прошли на турнир через рейтинг Dota Pro Circuit.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me