Квалификации к The International 2021: кого увидим на турнире?

Региональные отборочные на The International оказались настолько яркими, напряжёнными и интересными, что результаты прошедших матчей обсуждаются до сих пор! Кто занял оставшиеся места и будет принимать участие в главном турнире — расскажем в этой статье.

The International 2021 был очень близок. Кажется, всем было трудно поверить, что совсем скоро фанаты вновь соберутся под одной крышей, чтобы насладиться самым зрелищным турниром сезона. К сожалению, в августе сделать мы этого не сможем, остаётся ждать до октября. 

Тем не менее команды не дали зрителям заскучать в первые два месяца лета. Региональные отборочные на The International оказались настолько яркими, напряжёнными и интересными, что результаты прошедших матчей обсуждаются до сих пор! Кто занял оставшиеся места и будет принимать участие в главном турнире — расскажем в этой статье.

СНГ

Подставные матчи? Единственный фаворит? Для СНГ нужно ещё одно место? Отборочные матчи родного региона не раз заставляли сердце фанатов биться чаще. За битвой двух сильнейших тир-2 команд наблюдали все: Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUTeam Empire шли нос к носу. 

Пять ошеломительных карт Гранд-финала, и Россия, Russia, RUTeam Empire всё же уступили в этой схватке. Мидлейнер команды Россия, Russia, RUTeam Spirit Россия, Russia, RUTORONTOTOKYO признался, что для команды финал выдался очень тяжёлым. Россия, Russia, RUTeam Empire показали выдающийся уровень игры, они практически не ошибались и не подставлялись. 

Аналитики отметили, что драфты от обеих команд выглядели безупречно, как и исполнение на каждом из выбранных героев. По мнению самих “драконов”, им удалось забрать последнюю карту Гранд-финала из-за усталости оппонента. Можно долго строить теории о там, как бы повернулись события, если бы Россия, Russia, RUTeam Empire в последнем матче взяли бы других героев. Однако Россия, Russia, RUTeam Spirit заслуженно получают слот на десятый The International и, по мнению многих игроков, могут гордо носить звание тир-1 команды региона. 

Безусловно, Россия, Russia, RUTeam Empire и Россия, Russia, RUHellraisers, занявшие второе и третье место на региональных отборочных, выложились на все 100 % своей силы и скилла. Именно поэтому многие хотят увидеть новые отборочные или даже с Wild Card с командами, которые остались за бортом. Ведь есть ещё столько достойных претендентов в каждом регионе. Вряд ли, конечно, Valve увеличат количество слотов на главном турнире года, но за такой схваткой мы бы точно понаблюдали!

Ждём результатов Россия, Russia, RUTeam Spirit и Россия, Russia, RUVirtus.pro, которые будут представлять СНГ-регион на The International 2021. На какие места можем рассчитывать? Поделитесь предположениями в комментариях!

Европа

Не менее жаркие отборочные ждали нас и в Европе. Ведь здесь вершилась судьба победителей двух последних The International и Германия, Germany, DEKuroky, участника каждого главного турнира с 2011 года и по сегодняшний день. 

Исход долгих отборочных вы и сами уже знаете. Еврозона, Europe, EUNigma не удалось одолеть Еврозона, Europe, EUOG в финале нижней сетки. Тем не менее, Ливан, LebanonGH поделился своими мыслями по поводу поражения на квалификации. Пусть для команды — это и тяжёлое бремя, они уже успели разобрать главные ошибки. Об изменениях в составе пока что ни слова.

Игровой сезон выдался для обеих команд довольно непростым. Ни Еврозона, Europe, EUOG, ни Еврозона, Europe, EUNigma сливок не снимали, приходилось довольствоваться чередой неприятных поражений. К сожалению, для Еврозона, Europe, EUNigma чёрная полоса так и не закончилась, чего нельзя сказать об Еврозона, Europe, EUOG.  

Борьба в отборочных, по мнению Франция, France, FRCeb, стала самой тяжёлой битвой за всю его карьеру. Чемпионам двух The International нельзя было ударять в грязь лицом. Но смогут ли они повторить свой успех, когда даже Еврозона, Europe, EUTundra Esports оказали им достойное сопротивление. Возможно, это действительно взбодрило команду Дания, Denmark, DKn0tail. Время для подготовки ещё есть, надеемся, что Еврозона, Europe, EUOG воспользуются им с умом, ведь на данный момент они точно не главные претенденты на получение победного Aegis

Китай

Битва роботов. Именно так прозвали зрители отборочные Поднебесной. Достойных команд в Китае всегда много. И, если вы замечали тенденцию, китайские команды играют либо очень плохо, либо невероятно хорошо. И золотую середину найти очень сложно. 

А когда сталкиваются лбами две сильнейшие команды китайской сцены, то стоит ждать зрелищных игр и техничного исполнения. Китай, China, CNEHOME были главными претендентами на победу в квалификации своего региона. В финале верхней сетки они легко разобрались со своим главным оппонентом в лице Китай, China, CNTeam Elephant. Но “слоны” оказались действительно толстокожими. 

Учтя все ошибки, проанализировав каждый ход Китай, China, CNEHOME, они уверенно одолели Китай, China, CNTeam MagMa в финале нижней сетки, чтобы вновь встретится с основным соперником в гранд-финале. И...буквально проехались по Китай, China, CNEHOME катком. Со счётом 3:1 Китай, China, CNTeam Elephant вырвали победу из рук Китай, China, CNEHOME, которым действительно стоит лишь посочувствовать, ведь они были в шаге от The International 10, да и в их победу верили гораздо больше зрителей, чем в победу соперника. Но Китай, China, CNTeam Elephant поменяли правила игры и заставили Китай, China, CNEHOME играть на своих условиях. 

Ждёт ли нас китайский гранд-финал на самом The International? Ведь принимать участие в турнире будут целых пять команд из Поднебесной, которые ни в чем не уступают друг другу. 

Юго-Восточная Азия и Южная Америка

В этом сезоне два региона превзошли сами себя. За последние годы команды из Юго-Восточной Азии и Южной Америки будто проснулись и начали показывать ошеломительные результаты. Пусть список представителей у каждого региона и не меняется, тем не менее молодые таланты в этих командах  постоянно у руля. 

Могут ли рассчитывать финалисты Южной Америки и Юго-Восточной Азии Бразилия, Brazil, BRSG-Esports и Малайзия, MalaysiaFnatic на топ-10 The International? Аналитики в это не верят. Ведь потягаться придётся с мастодонтами сцены, а в отличие от Бразилия, Brazil, BRNoPing e-sports Бразилия, Brazil, BRSG e-sports больших результатов за этот сезон не показали. 

То же самое касается и Малайзия, MalaysiaFnatic. Кажется, что их победа в отборочных — это удача, не иначе. Ведь и Филиппины, Philippines, PHTNC Predator, и Польша, Poland, PLBOOM Esports играли весь сезон куда лучше нынешних финалистов. В текущей форме на что-то крупное претендовать и не стоит. А вы как думаете?

Северная Америка

Это были совершенно несложные квалификации для команды США, United States, USUndying. Более достойных претендентов в Северной Америке просто и нет. К сожалению, регион не богат сильными командами. 

В своей победе США, United States, USUndying были абсолютно уверены, однако они ждали хоть какого-то сопротивления, но США, United States, US4 Zoomers не удалось забрать у противников даже одной карты. 

Однако на The International так просто не будет, ведь здесь оппоненты не “беззубые”. Поэтому США, United States, USUndying придётся очень сильно попотеть, чтобы подняться выше последних мест. За время существования команды им не удалось одолеть США, United States, USEvil Geniuses и США, United States, USQuincy Crew, а ведь на главном турнире будут противники и куда сильнее.

Как вам прошедшие региональные отборочные? Уже определили своего фаворита? Делитесь мнением в комментариях.

Наша редакция продолжает следить за самыми актуальными новостями, о которых вы узнаете среди первых.