Nahaz: «Если мы допустим три месяца простоя, то нанесем огромный урон по сцене Dota 2»

Вице-президент киберспортивного клуба 100 Thieves Дания, Denmark, DK Jacob "Maelk" Toft-Andersen и аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester обсудили значимость The International и проблемы турнирной системы Dota 2 на фоне анонса от Весь мир, World Vikin.gg о роспуске коллектива. Maelk считает, что отказ Vikin.gg от состава по Dota 2 ни для кого не должен быть сюрпризом:

Ни для кого не должно быть шоком, что клубы, которые не прошли на The International, расстаются со своими составами. Большинству из них нужно ждать следующего сезона 5-6 месяцев. Система DPC в Dota 2 неумолима по отношению к клубам.

Вот как слова Maelk прокомментировал Nahaz:

Меня удручает, как много людей не понимают этого. TI – это и есть профессиональная Дота, точка. Как бы мне это не нравилось, так оно будет всегда, потому что такова модель Valve. После отсутствия TI в течение 2 лет критически важно, чтоб у нас было как можно больше команд и турниров вокруг TI10.

Читая ответы на мои прошлые твиты, осознаешь, насколько безрассудно люди размышляют об абстрактных и бессмысленных понятиях «справедливости» или фаворитизма в отношении одной команды или франшизы. Многие в Доте просто не хотят видеть полную картину.

Скажу прямо: в процессе отбора через DPC были существенные недостатки. То, что так получилось по необходимости, истину не меняет. Если мы допустим три месяца простоя и не привлечем больше команд и клубов к участию в TI10, то нанесем огромный урон по сцене Dota 2, которого можно избежать.

Ранее аналитик  Ben "Noxville" Steenhuisen высказался о том, насколько большое значение имеет The International на профессиональной сцене Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com