«Честь региона на TI10 едет защищать наша лучшая команда... и Virtus.pro». Вышел новый выпуск Dotascope

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов выпустил новый эпизод рубрики Dotascope. В нем Кузьминов проанализировал матчи закрытой СНГ-квалификации на The International 10, которая завершилась победой команды Россия, Russia, RU Team SpiritMaelstorm начал этот выпуск с разбора встречи между Россия, Russia, RU Team Empire и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, по результатам которой «Рожденные побеждать» лишились последнего шанса попасть на главный турнир года...

При всех словах о неуправляемости Дотеров, о том, что в СНГ игроки сами себе на уме, у нас в финале квал играли две команды, в которых тренер – не пустое место, в уставе есть слово «дисциплина», а в действиях – логика. При том победил коллектив, изначально выглядевший наиболее академично и строго. И я сейчас вообще не об игре говорю, игра стала лишь отражением.

Наши организации в этом сезоне сделали первый шаг к тому, чтобы избавляться от звезд, не показывающих результата, и строить команды, а не именитые миксы. Даже звездные HR пахали, кровью и потом доказывая, что их никнеймы что-то значат. Тем не менее, квота на TI была всего лишь одна, и она была разыграна.

На Инте будет трудно, но не стоит расстраиваться – мне кажется, СНГ выступит неплохо, ведь честь региона едет защищать наша лучшая команда… и Virtus.pro.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!