«Мы, как сообщество, должны говорить об этом». Сотрудница Team Liquid пожаловалась на харассмент и сексизм в Dota 2

Сотрудница киберспортивной организации Team Liquid Нидерланды, Netherlands, NL Laura «Sparks» Bouman рассказала в твиттере о сексуальных домогательствах, которым она подвергается в матчмейкинге Dota 2 всякий раз, когда пользуется голосовым чатом.

Люди, пожалуйста, перестаньте харассить меня в Dota 2. Стоит мне только открыть рот в голосовом чате, кто-нибудь сразу начинает стонать и вести себя как идиот по отношению ко мне. Мои друзья заступаются за меня, а их называют "симпами" и в конце концов извиняются перед ними. Перед моими друзьями, а не передо мной. У них даже не возникает мысли, что они виноваты передо мной.

Если честно, я чертовски устала от такого. Это наглость – извиняться перед моими друзьями за то, что называешь их "симпами", и при этом постоянно сексуально домогаться меня, приговаривая: "Это просто шутка". Идите в задницу. Хотелось бы мне, чтобы больше людей начали говорить об этом.

Поскольку это очень распространенная проблема, мне не нужно объяснять, что существует кнопка мута. Советовать мне кидать таких людей в мут (что я и делаю) – это все равно что намотать крошечный бинт на уже оторванную ногу. Мы, как сообщество, должны говорить об этом.

Ранее женский киберспортивный клуб Dota Valkyries раскритиковал менеджмент турнирного оператора ESL за отсутствия девушек в списке талантов предстоящего онлайн-турнира ESL One Summer 2021. Перед этим основательница Dota Valkyries рассказала, какие цели ставит перед собой клуб.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com