Adekvat о финале i-League 2021: «Ожидаю достаточно близкую встречу, где решать будут в основном нюансы на драфтах»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов поделился своими ожиданиями от финального поединка i-League 2021 между Китай, China, CN Team Aster и Китай, China, CN Vici Gaming, а также собрал некоторые статистические факты об участниках финала.

За время существования текущего состава Aster не смогли ни разу выиграть турнир где был плей-офф. Два раза были в финале и уступили 0:3 Слонам и 2:3 RNG. При этом это не помешало им выиграть DPC #2 и занять топ1 на DPC #2, но там не было формата плей-офф.

VG же в свою очередь ни разу не были в финале. Были результаты топ3/топ4, в обоих сезонах DPC взяли также топ3. То есть по большому счёту можно сказать, что на сегодня они уже показали лучший результат в китайской лиге за год.

Что касается личных противостояний, то за год они успели сыграть 10 матчей (в том числе вчерашний) с результатом 6-4 в пользу VG [14-10 по картам]. Если возьмём самые важные матчи (а эти 2 игры в DPC и 1 на SingaporeMajor) то и тут 2-1 за VG [5-2 по картам]

Вчера Aster закрыли VG плотно по драфтам, да и индивидуально были сильнее. Причем это не помешало позже VG также хорошо подготовиться к RNG. В общем ожидаю достаточно близкую встречу, где решать будут в основном нюансы на драфтах. Сегодня у новичка тир1 сцены poyoyo будет возможность впервые стать чемпионом, хоть и не самой крупной, но тир1 китайской лиги (DD им был в рамках DPС #2 c Aster и в составе SAG дважды). Так что притоплю за него, но головой за Aster и их перфоманс в этом плей-офф.

Плей-офф i-League 2021 проходит с 21 по 25 июня. Общий призовой фонд чемпионата составляет 185 тысяч долларов США.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me