Участник Short Film Contest о продлении конкурса: «Это неуважение к тем, кто старался успеть к дедлайну»

Мувимейкер 4fun, чей видеоролик занял первое место в конкурсе короткометражек от Valve на The International 2019, прокомментировал новость о продлении сроков приема работ для конкурса короткометражных фильмов Dota 2 Short Film Contest в этом году.

Могу назвать 100 причин почему так нельзя делать и что это неуважение к тем, кто старался успеть к дедлайну. Особенно тупо это делать после дедлайна, хотя о переносе инта было известно недели 3 назад.

Люди продумывали идею, учитывая временные рамки, старались успеть к крайнему сроку, жертвуя своим отдыхом, а кто-то — даже сном. Иногда какие-то вещи приходится даже вырезать, чтобы успеть. А потом нам говорят, что зря вы так старались, у вас еще 1,5 месяца. После такого просто пропадает мотивация что-то делать.

У новых участников уже будет преимущество. Если взять две примерно одинаковые работы с разницей публикации в 1,5 месяца, новый видеоролик будет выделяться, давая свежие эмоции. И в голосовании у него будет больше шансов победить.

Идея в целом была бы та же, но ролик был бы более отполированным. Перезалить отредактированный можно, но смысла в этом, я думаю, мало, т. к. уже первое впечатление у людей получено. Ну и, как я уже говорил, мотивации уже мало что-то делать.

Несколько дней назад 4fun представил свою новую работу для конкурса. Главным героем нового ролика от 4fun, который получил название "Blood & Fire" стал Dragon Knight Dragon Knight.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru