Zayac: «Мы хотим видеть как минимум десять игроков из Кыргызстана в командах от тир-3 до тир-1 уровня»

Известные в сообществе Dota 2 киберспортсмены Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов и Киргизия, Kyrgyzstan, KG Евгений «Blizzy» Ри поделились некоторыми подробностями о буткемпе, который Независимое киберспортивное сообщество Кыргызстана организовало для 10 лучших Дотеров страны.

Zayac: До конца следующего сезона 2021/2022 мы хотим видеть как минимум десять профессиональных игроков из Кыргызстана, играющих в профессиональных командах от тир-3 до тир-1 уровня. И на этом буткемпе мы делимся опытом с игроками, которые не играли в профессиональных организациях.

Blizzy: Это получился очень уникальный буткемп, где мы собрались составом из двух команд с приглашенным тренером — это очень круто. Чувствуется максимально продуктивная работа после около десяти часов совместной "Доты". Здесь не только практическая часть, но и много теоретического материала: ментальное развитие, командная работа, коммуникация, специально разработанный формат тренировок. И еще очень много классных вещей, таких как общий режим, совместная зарядка, в общем, полный тимбилдинг.

Мы, как E-Sports Community of Kyrgyzstan, думаю, организовали буткемп на высоком уровне. У нас большие цели и довольно серьёзный подход к делу. Этот буткемп направлен на максимальную подготовку к следующему сезону, и в будущем, конечно, хочется иметь полноценную команду из Кыргызстана, которая будет показывать достойный результат.

Сооснователь и президент E-Sports Community of Kyrgyzstan Арген Дарманов так объяснил цели этих сборов:

У нас нет спонсоров, все расходы мы покрываем сами за счёт членов нашего сообщества. Так что пока мы работаем на голом энтузиазме.

На квалификациях для СНГ на TI10 играло пять наших игроков в разных командах. Мы верим, что в ближайшие два сезона лиги DPC наших игроков станет больше. Это и есть наша главная цель — поспособствовать ребятам пробиться на киберспортивную сцену.

На буткемпе также присутствует тренер состава Россия, Russia, RU HellRaisers Украина, Ukraine, UA Максим «TheHeartlessKing» Фадеев. Все участники буткемпа тренируются в одном доме.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru