Adekvat о QQQ: «Я не уверен, что 35-летнему утратившему хватку легендарному тренеру удастся вывести VG на новый уровень»

Кастер студии RuHub Россия, Russia, RU Рустам «Adekvat» Мавлютов прокомментировал новость о назначении Китай, China, CN Yao "QQQ" Yi на должность помощника тренера в китайском коллективе Китай, China, CN Vici Gaming.

Ну и интересная новость, VG обзавелись вторым тренером - QQQ. Усилиться к TI10 идея хорошая, тем более, что VG совсем не радовали фанатов победами. Стабильные топ3 своего региона и топ4 одного из мейджоров - не то, что должен выполнять звездный состав. А последние игры буквально кричали о серьезном спаде команды.

С другой стороны, я вспоминаю импакт QQQ на предыдущих 2х последних тренерских позициях, а это Aster до пандемии (с самых первых проблем в мире с короной QQQ самоликвидировался с работы и его заменил LaNm), ну и EHOME во второй половине этого сезона, фактически с состава Sylar. Ни в первом ни во втором случае команды не могли выстрелить или реально бороться за топ региона. Кредит доверия теряется после работы с LGD в 2019. Прошлый патч ему не поддался. сейчас новый 7.30 и я не уверен, что 35-летнему утратившему хватку легендарному тренеру удастся вместе с Fenrir вывести за 2 месяца VG на новый уровень. Хуже, конечно, не будет, проследим за прогрессом и пожелаем удачи!

С февраля 2021-го года QQQ тренировал состав Китай, China, CN EHOME. Под его руководством команда дошла до гранд-финала закрытой китайской квалификации на The International 10, где уступила Китай, China, CN Elephant. В VG он перешел на правах аренды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me