Dendi: «Быть командой, командным игроком — увы, с этим большие проблемы у дотеров»

Капитан состава Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал зрителям своего стрима о том, что на данный момент его команда находится в стадии поиска пятого игрока на замену Россия, Russia, RU Александра «nofear» Чурочкина, который покинул ростер еще в июле.

Сейчас ищем пятого игрока, тестим. Они могут меняться. Игры будут после 30 числа.

Ишутин также объяснил, что в матчмейкинге нельзя получить те навыки игры, которые приобретаются на профессиональной сцене Dota 2:

Дота – командная игра. Соревновательная Дота – она абсолютно другая, там другие правила, все по-другому. По сравнению с матчмейкингом абсолютно всё. Рейтинг не дает тебе тех навыков, которые ты получаешь в соревновательной Доте. Неважно, сколько ты сыграешь игр в матчмейкинге – они все равно не командные. Ты зависишь от каждого мува своего тиммейта, идет огромная цепочка, вы одно целое. Этому ты не научишься в матчмейкинге, даже если ты топ-1 ранг.

Кроме того, Данил высказался об изменениях Puck Puck в патче 7.30:

Puck порезали достаточно сильно. Это больше не герой первой фазы, но он все еще очень неплох, если заходит в драфт.

Наконец, Dendi высказался о проблеме игроков в Dota 2:

Роляет ли удача? Конечно, роляет. Но в первую очередь роляет команда. Увы, с этим большие проблемы у дотеров – быть командой, командным игроком, понимать, что это такое, как это работает. Отсюда и закономерные результаты.

Ранее Ишутин поделился своим мнением о новом патче 7.30. Ишутин отметил, что обновление должно освежить мету в игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com