Dendi: «Мы в поиске как мидера, так и саппорта, потому что я могу пересесть на саппорта»

Организация Россия, Russia, RU B8 Esports выпустила новый видеоблог, в котором капитан команды Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал подробности о поиске пятого игрока на замену Россия, Russia, RU Александру «nofear» Чурочкину, который покинул коллектив в прошлом месяце.

Очень непросто найти игрока, хочется, чтобы все сложилось в определенный паззл, в котором каждый должен подойти каждому по определенным параметрам – психологическим, дружеским, игровым. Мы в поиске как мидера, так и саппорта сейчас, потому что я могу пересесть и на саппорта. Есть желание просто выбрать максимально сильный, правильный вариант, для того чтобы мы могли начать работать.

Мы активно ищем игрока уже долгое время, но мы решили не спешить, принимать взвешенное решение, остановиться на том составе, который будет устраивать нас, чтобы мы могли наконец-то начать работу. Очень уже чешутся руки начать плотную, долгую работу.

Как мы отбираем? На разные очень данные смотрим – и по фидбеку, и по каким-то игровым данным. Общаемся с человеком с разных позиций, вместе с Ugin проводим какие-то беседы. Женя очень хорошо чувствует, понимает людей, составляет портрет психологический.

Потом у нас в планах другие методы отбора, которыми я не могу поделиться. В целом этот процесс очень непростой, подобрать кого-то очень сложно, параллельно потом идем тестим игроков, стараемся по 10-12 игр с каждым сыграть – это минимум, чтобы хоть что-то понять, прочувствовать, человек подходит или не подходит. Слава богу, сейчас нет никакой спешки с DPC системой, которая вообще непонятно, будет или не будет, что поменяется или не поменяется. <…> Мы не хотим никуда спешить, чтобы постараться нормально укомплектовать состав, с которым мы сможем работать и идти вдолгую, достигать результаты.

Коллектив я раньше никогда не собирал, на самом деле. Я начал где-то года полтора назад сам пытаться собирать команды. И с каждым годом, месяцем я в этом деле импрувлюсь очень сильно, какие-то скаутские задатки у меня появляются, скажем так. С каждым разом все лучше и лучше получается увидеть в том или ином игроке потенциального игрока, который может добиться высоких результатов. Это по ощущениям, а на практике посмотрим – дело покажет.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!