SabeRLighT: «Мы хотим попробовать новые стратегии, хотим научиться проигрывать»

Участник североамериканского коллектива Весь мир, World Team Undying Чехия, Czech Republic, CZ Jonáš "SabeRLight-" Volek рассказал о подготовке к предстоящему The International 10 в Бухаресте, оценил уровень игры двух других команд из своего региона – Весь мир, World Evil Geniuses и США, United States, US Quincy Crew, – а также рассказал, на каких игроков он равняется.

О подготовке к TI10

The International 10 всё ещё далёк, так что мы не то чтобы готовимся к TI, мы готовимся к подготовке к TI. <...> Мы хотим попробовать новые стратегии, по сути хотим научиться проигрывать. Мы хотим вернуть форму, чтобы после прибытия на буткемп мы смогли начать улучшать то, что у нас уже есть, а не фокусироваться на ошибках, которые должны быть уже исправлены. <...> Я думаю, мы значительно выросли с момента игры на квалификации к TI.

О EG и QC

Я думаю, EG на другом уровне. Против них очень сложно играть и победить их. Что касается Quincy Crew, ее участники играют вместе уже очень давно, и было бы высокомерно с нашей стороны думать, что после двух месяцев совместной игры мы уже лучше их. <...>. В целом и EG, и Quincy Crew на более высоком уровне, чем мы. <...> Я думаю, у нас есть много обстоятельств, которые сдерживают нас. Мы не встречались вживую друг с другом, у нас не было совместных буткемпов. Я и Timado играем с высоким пингом. На самом деле, четыре игрока играли с высоким пингом. Надеюсь, что все эти проблемы будут решены прямо сейчас на буткемпе.

О zai & iceiceice

Я думаю, что [мой кумир] это, прежде всего, zai. Когда перешёл в команду из Северной Америки, я заметил iceiceice — он тоже очень хороший игрок. <...> Думаю, в основном эти двое. А дальше всё зависит от персонажей. Например, если я хочу узнать какие-нибудь фишки на Mars или Slardar, я смотрю Boxi и так далее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru