Dendi: «Высокий ранг может придавать уверенность в своих силах»

Капитан состава Россия, Russia, RU B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин порассуждал о том, что высокий ранг в матчмейкинге Dota 2 может придать киберспортсменам уверенности в себе при выступлении на профессиональной сцене:

Ранг и разваливать кабины – оно параллельно идет. Ранг немножко на другое влияет. Ты [благодаря высокому рангу] даешь уверенность тиммейтам. Но, опять же, это все в подсознании. Особенно у молодых, потому что сейчас все молодые думают, что это одно из самых главных. И однозначно это может придавать уверенность тебе – если ты сам в себе не уверен. Допустим, ты заходишь в игру против Team Secret, и ты боишься их. Тебе нужна уверенность в себе, и ты можешь ее получить через матчмейкинг: если ты будешь топ-1 ранг, ты, возможно, будешь меньше бояться команду Team Secret. Это как пример.

Ишутин также прокомментировал слова некоторых фанатов Dota 2 о том, что на первом The International, где Dendi занял первое место в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, команды еще не умели хорошо играть в Доту:

Постоянно читаю глупых малышей без критического мышления – мол на первом Инте никто играть не умел. Такая чепуха. Дота уже пять лет была! Была первая Дота, в Китае ее по телевидению крутили, наши ребята туда ездили еще в 2008-2009, мы ездили на WDC в 2010, был ESWC в Париже в 2010. Насколько типы жестко валили в Китае, там настолько был супервысокий уровень по сравнению со всей сценой, при том, что везде старались. Были лиги, на которых тоже был супервысокий уровень, на которых куча игроков повырастало.

И первый Инт – да, он проходил на второй Доте, которой был всего месяц. Но там было все то же самое, что было и в первой Доте. Говорить, что играть не умели… Адаптировались, мы все были в равных условиях. Ладно первый Инт, а второй, третий? Завистливые маленькие коршуны.

Кроме того, Данил рассказал о том, почему Silencer Silencer – это не очень хороший герой для второй позиции:

У Silencer в миде есть свои слабости: не распушивает линии. Это очень важно для большинства мидеров. Он фармит довольно медленно. Опять же, сравнивая с большинством мидером. И у него нет дизейблов. Это тоже очень важно. Есть Global Silence, но героев он не останавливает – то есть сам по себе он ничего никому сделать не может до мидгейма.

Ранее Ишутин рассказал подробности о поиске пятого игрока на замену Россия, Russia, RU Александру «nofear» Чурочкину, который покинул коллектив в прошлом месяце.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com