«Обновление больше героев реанимировало, чем убило» — новая рубрика "Метапатруль" от 4ce

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков представил пилотный выпуск своей новой рубрики «Метапатруль». В нем Котков разобрал мету недавно завершившегося онлайн-турнира ESL One Fall 2021, который выиграла европейская команда Весь мир, World Tundra Esports.

[Lycan и Beastmaster] сильные на линии, сильные по игре. Lycan более вариативен, он на нескольких позициях играет, его можно и на "тройку", и на мид, и на керри взять. Но у Beastmaster сумасшедший винрейт на турнире. В ранкеде вы с лёгкостью несколько сотен MMR апнете без каких-либо проблем. Герои дают нереальное макропреимущество за счёт раннего пуша и возможности контролировать карту за счёт призванных существ. Это позволяет взять на себя часть саппорт-функций вашей "пятёрки", что бывает очень полезно.

Clinkz — тупо имба патча. Главная проблема Clinkz в прошлом, что он терялся по игре, начинал медленно фармить. Патч практически закрыл эти слабые стороны, теперь герой силён не только на лайне, но и способен быстро фармить.

Keeper of the Light играется на четырёх позициях, в том числе на миде и сложной линии. Билд на него придумали забавный: Dagon пятого уровня первым слотом и Boots of Travel. Cпособность Solar Bind сильно понижает сопротивление магии и позволяет легко щёлкать врагов Dagon. Подобная сборка работает либо на центре, либо на харде. Но никто не запрещает собрать Keeper of the Light по старым чертежам. Герой полезен возможностью легко убивать крипов на линии, и против него тяжело играть на ранней стадии игры, так как он прижимает тебя к своей башне.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!