Глава RuHub: «Действующие в Румынии санитарные правила вряд ли воспрепятствуют допуску зрителей на TI10»

Руководитель студии RuHub Николай Петросян считает, что юбилейный чемпионат из серии The International с большой долей вероятности пройдет со зрителями.

Петросян сделал такой вывод исходя из того факта, что вчера на Национальном стадионе в Бухаресте состоялся футбольный матч между сборными Румынии и Лихтенштейна в рамках отборочных к чемпионату мира 2020. Игру посетили около 10 тысяч человек, что составляет примерно 20% от максимальной вместимости стадиона. 

В отборочном матче чемпионата мира - 2022 сборная Румынии выигрывает у гостей из Лихтенштейна со счетом 2:0. Игра проходит на Национальном стадионе в Бухаресте - на арене, которая через месяц будет принимать The International. На глаз трибуны заполнены процентов на 30. Как сообщал официальный сайт румынской федерации футбола купить билеты и попасть на стадион могли те болельщики, у кого после второй дозы вакцины прошло 10 дней, или обладатели актуальных отрицательных ПЦР-тестов.

Отсюда вывод, что действующие в Румынии санитарные правила вряд ли воспрепятствуют допуску зрителей на матчи TI10. Другое дело, что сам Valve может перестраховаться и отказаться от продажи билетов.

4 сентября разработчики Dota 2 сообщили о том, что на данный момент они не готовы дать какую-либо информацию по продаже билетов на предстоящий The International 10

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Общий призовой фонд чемпионата составит $40,018,195.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me