Aui_2000: «В текущих реалиях Доты тренер должен уметь делать всё»

Известный канадский киберспортсмен и чемпион The International 2015 Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling порассуждал о том, какую квалификацию должен иметь тренер в современных реалиях Доты.

Я думаю, в текущих реалиях "Доты" тренер должен уметь делать всё. Я не вижу пользы в тренере, который не может привносить столько же, сколько игрок. Тренер должен понимать драфт, он должен понимать стратегию. И он должен понимать игроков достаточно, чтобы разбирать с ними некоторые вещи, помогать им учиться. Я думаю, что это фундаментальные качества для любого тренера. Много людей называют себя тренерами, но на самом деле они просто аналитики или другой вспомогательный персонал. Я думаю, тренер должен быть больше вовлечен во все командные взаимодействия. Если тренер не чувствует себя важной частью коллектива, он не выполняет свою работу.

Ранее Aui_2000 объяснил, почему он не хотел бы, чтобы разработчики добавили Dota 2 возможность досрочно сдаться в матчмейкинге, а также выделил фаворитов предстоящего The International 10 в Бухаресте.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru