Аналитик PuckChamp о Dawnbreaker : «Я не считаю героя чрезмерно сильным»

Аналитик команды Россия, Russia, RU PuckChamp Россия, Russia, RU Илья «Leamare» Силаков-Волынский поделился своими мыслями об изменениях патча 7.30с, который недавно вышел в Dota 2. В частности, Leamare высказался о добавлении такого персонажа, как Dawnbreaker Dawnbreaker, в турнирный режим Captains Mode.

— Dawnbreaker в CM. Я считаю, что героя планировали выпустить в CM к инту, это было достаточно очевидно, не добавили сразу в 7.30 только чтобы посмотреть, как герой себя покажет в статке ранкедов (Valve уже говорили раньше, что руководствуются статистикой при подготовке патчей). Я не считаю героя чрезмерно сильным (хотя есть пара моментов, которые ОЧЕВИДНО будут понерфлены), и вижу его не более сломанным, чем Грим, Белка, Марс, Миреска, Панго или МК, когда их выпустили в режиме капитанов. Не вижу тут глобальной проблемы. Одно только "но": герой НЕПРЕМЕННО будет востребован, но скорее не из-за своей поломанности, а из-за пользы своих способностей. На соревновательной сцене герой с АоЕ хилом и глобальным телепортом будет слишком хорош, чтобы его не брать, даже если всё остальное в герое будет ужасным.

— Ну и ещё ремарочка к прошлому пункту: все команды-участницы TI уже активно тренировали Валору на поз 3/4. Выводы делайте сами.

— Подрезали стаки — ну об этом и так ныли уже достаточно долго, и наверное это всё же стоило сделать. Допустим.

— Заслуженный нерф Сабли. Статы были слишком сильными -> стали нормальными. Чисто с позиции эффективности за свои деньги теперь есть две отличных альтернативы: Falcon Blade и Mage Slayer (хотя их нельзя разобрать, конечно). Посмотрим, насколько их успеют распробовать перед интом.

— Нерфы апгрейдов Sange — ок, но не так критично, как мне кажется

— Понижение кулдауна Silver Edge — ок, но не так сильно пока ещё. Мне кажется новая сборка предмета классной, но сам предмет должен стать дороже (читай — сделать дороже рецепт)

— Цена Sacred Relic понижена — показывает намерение что-то сделать с улучшениями релика (Nullifier и Radiance), которые никому не нужны из-за не самого удобного процесса сборки. Правда, 50 золота будет маловато, но думаю какие-то подвижки в этом плане будут делаться ещё несколько патчей к ряду.

— Стоимость доминатора — ну тоже не так сильно. Думаю, в этом направлении стоит продолжать двигаться (и сам по себе Helm of the Overlord нужно сделать дороже), но ничего толком в текущей мете не меняется.

— Бонику хотелось бы конечно изменить количество и частоту атак с барража, но в целом вроде подрезали нормально. Сложно сказать, правда, не окажется ли это чересчур, но вроде герой должен остаться играбельным.

— Подрезанная собака — потенциально звучит как очень сильный удар по герою (учитывая ещё понерфленный немного шлем)

— Свен — увеличенная анимация атаки тоже звучит как очень сильное ослабление

В остальном ничего глобального, хотя вот как Дровка выглядит сейчас мне кажется интересным.

Ещё слышал мнение, что Гиро будет очень востребован на ТИ и что герой очень сильный, но честно говоря как-то не вижу этого. В плане винрейта он не особо поднялся, популярность подросла, но не сильно. Конечно, Гиро всё ещё может быть востребован за своё "удобство" и темп, но очень сомневаюсь, что прямо до степени "топ 1 пик/бан".

Ранее аналитик команды Россия, Russia, RU Team Spirit Украина, Ukraine, UA Виталий «Sword_Art» Петкин также поделился в твиттере своим мнением о некоторых изменениях патча 7.30с.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me