Valve откажутся от поддержки Dota 2 на 32-битных системах

Valve рассказали о технических изменениях, которые планируются в Dota 2 в обозримом будущем (никаких конкретных сроков названо пока не было). Разработчики решили постепенно отказываться от поддержки некоторых старых систем и конфигураций. Так, в ближайшие месяца Valve планируют:

  • отказаться от поддержки Dota 2 на 32-битных системах (чтобы запустить игру, вам понадобятся 64-битные устройство и операционная система);
  • отказаться от поддержки macOS ниже версии 10.14;
  • отказаться от поддержки DirectX 9 (пользователи, использующие DirectX 9, перейдут на DirectX 11);
  • отказаться от поддержки OpenGL (пользователи, использующие OpenGL, перейдут на Vulkan).
  • отказаться от поддержки XAudio (-xaudio) и перейти на SDL Audio (-sdlaudio).

Как сказано в официальном анонсе, для большинства игроков отказ от этих технологий ничего не изменит, поскольку почти все устройства уже поддерживают технологии, которые придут на замену.

Более того, игроки уже испытывают на себе пользу новых технологий в виде увеличенного объёма памяти, повышенной частоты кадров, большей чёткости изображения и более чистого звука. Отказ от старых технологий позволит нам упростить процесс разработки и полноценно задействовать новые возможности этих API, чтобы играть стало ещё приятнее.

В сегодняшнем обновлении разработчики добавили в Dota 2 бесплатный компендиум The International 10, доступный всем пользователям.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com