Ceb: «Как бы сильно мы ни любили Доту, некоторые вещи всегда будут важнее»

Участник команды Весь мир, World OG Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs рассказал об операции, из-за которой он может пропустить юбилейный чемпионат из серии The International 10, который начнется уже на следующей неделе в Бухаресте.

Как вы наверняка уже знаете, несколько дней назад я получил крайне неприятное известие. Во время самого обычного медицинского осмотра врач сообщил мне, что у меня начала отслаиваться сетчатка левого глаза. Спустя всего пару часов я мог необратимо потерять зрение. Единственным решением была срочная операция, и я согласился. Как бы сильно мы ни любили "Доту", некоторые вещи всегда будут важнее. Операция прошла успешно — это было самым главным.

Как нетрудно догадаться, та новость была для меня как гром среди ясного неба. С того момента я ежедневно боролся, чтобы преодолеть боль и усталость, надеясь, что процесс восстановления после операции не помешает мне выступить на TI. К сожалению, я по-прежнему не знаю, успею ли я набрать игровую форму вовремя.

Это, безусловно, серьезный удар по мне и команде, но с годами я научился находить светлые стороны в каждом испытании. Они есть и в этой ситуации. Я еще никогда не стремился вернуться в форму так же рьяно, как сейчас. Я знаю, что мои тиммейты выкладываются на максимум, потому что теперь им нужно играть и за меня. Я чувствую вашу безусловную поддержку и любовь.

TI приближается, и уже это заставляет меня улыбаться, вне зависимости от того, выступлю я на этом чемпионате или нет. Всех люблю, надеюсь, скоро увидимся.

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Общий призовой фонд ивента составит $40,018,195.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru