FlunkyFlame: «Если работать статсменом, то нужно систематизировать информацию по максимуму»

Кастер студии Maincast Россия, Russia, RU Дмитрий «FlunkyFlame» Мешков поделился своими впечатлениями от работы статсменом на трансляции второго игрового дня The International 10.

А теперь вторая часть блога по поводу работы статсмена.

Второй день подошёл у концу и я провёл за компьютером от с 8 утра до 10 вечера, естественно делая перерывы на обед и ужин. Но суть такова, работы реально много, если бы лучше подготовился то было бы легче. Заметка для себя, если работать статсменом, то нужно систематизировать информацию по максимуму и так же заранее подготовить подводки под статистику, чтобы она не была сухой.

Еще старался следить за всеми матчами, чтобы быть в курсе, что происходит вокруг, но 4 матча это прям слишком, в голове все мешается и в этом нет ничего хорошего. Легче всего следить за одним матчем и в перерыве стараться посматривать, что там по результатам на параллельных.

Ещё одним хорошим советом для каждого человека работающего с такой тонкой информацией как статистика будет - Сомневайтесь! В точности данных полученных от других ресурсов. По сути работает пословица «Семь раз измерь, один раз отрежь». И чем сложнее статистика, тем больше шансов что вы сами можете где то ошибиться или забыть что-то.

С нетерпение жду матчей плей-офф, там уже будет общая стата по турниру и станет чуть полегче!

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. Местом проведения финальной стадии турнира станет стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составит $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов. Список талантов доступен в нашей новости.

Источник: t.me