Miposhka о Fnatic: «У них был какой-то страх, барьер, что они не могут нас одолеть, типа криптонит»

Капитан состава Россия, Russia, RU Team Spirit Россия, Russia, RU Ярослав «Miposhka» Найденов в послематчевом интервью прокомментировал сегодняшнюю победу своей команды над Весь мир, World Fnatic в нижней сетке The International 10. «Драконы» прошли в топ-8 турнира.

Мне кажется, Fnatic не очень себя комфортно ощущали. Даже в той же группе они играли лучше. Да и мы много с ними тренировались, они тоже, как мне кажется, получше играли. Но вот здесь чувствовалось, что они испытывают какой-то дискомфорт. И, соответственно, после победы мне даже не показалось, что кто-то испытал много эмоций.

Возможно, они немного боялись нас. Не буду говорить цифры, но они ни разу у нас не выигрывали довольно долго — ни официалки, ни на тренировках. А мы с ними, скажем так, немало играли. Так что мне кажется, у них был какой-то страх, какой-то барьер, что они не могут нас одолеть, типа криптонит.

Да и у нас драфты лучше получились. Я считаю, что мы хорошо выбрали героев относительно них и мы смогли реализовать наши стратегии. А они ввиду отсутствия уверенности не смогли нормально надавить на нас. Всё, что бы мы не придумывали, у нас всё получалось. То есть враг нам никак не мешал.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в столице Румынии, Бухаресте. С итогами группового этапа вы можете ознакомиться в нашей новости. Местом проведения финальной стадии турнира стал стадион «Arena Naţională». Общий призовой фонд ивента составляет $40 018 195; победителю достанется более 18 млн долларов.

Источник: www.cybersport.ru