Спортдиректор B8 Esports: «Наша задача — как можно быстрее укомплектовать состав»

Спортивный директор организации Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Евгений «Ugin» Ерофеев рассказал о формировании нового состава клуба по Dota 2. Ерофеев объяснил, как происходит отбор кандидатов в команду.

Все наше внимание тотально занято активным отбором игроков. Наша задача – как можно быстрее укомплектовать состав. Вкратце проясню, как это у нас происходит. Наш отбор идет в несколько уровней. Первым этапом занимаются у нас Даня и тренер. Они активно, используя свои инструменты, свой нетворкинг, подбирают каких-то достойных кандидатов. Следующим этапом проходит собеседование. На этом этапе уже активное участие принимаю я. Я общаюсь с человеком, пытаюсь понять его ценности, его устремления, цели, насколько он соответствует нашему уровню и стандартам, которые мы стараемся выстроить в организации.

Исходя из этого, у нас уже получается какой-то фидбэк: ребята собрали какие-то данные, какое-то заключение делаю я. После этого ребята активно приступают – уже после определенной выборки – к тестовым играм, чтобы реально посмотреть на деле. И уже исходя из этой собранной информации мы будем отдельно садиться всем нашим тренерским штабом и принимать финальное решение. Процесс идет активный, работаем, отбираем, стремимся как можно быстрее сформировать состав.

Напомним, что на прошлой неделе B8 Esports перевела в запас Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова, Россия, Russia, RU Ярослава «Limitless» Паршина и Россия, Russia, RU Сергея «[T]SA» Тимченко. По слухам, они могут перейти в Россия, Russia, RU HellRaisers. Таким образом, в B8 Esports на текущий момент числится только один игрок – Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин. 


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com