Стримерша Invokergirl: «У меня был период, когда я играла в Доту по 10 часов в день. И тогда я за год набрала 25 кг»

Стримерша Invokergirl в специальном репортаже «Редакции» о киберспорте рассказала о том, как сидячий образ жизни и злоупотребление компьютерными играми повлияли на ее здоровье.

Я столько лишнего веса набрала от сидения дома в компьютерных играх 3 года назад. Я была очень стройная девочка. У меня был период, когда я ушла с института на втором курсе, и свой стресс я начала заедать и играть в Доту по 10 часов в день. И тогда я за год набрала 25 килограмм. 25 килограмм за год – это очень много. С тех пор только сейчас, несколько месяцев назад, я взяла себя в руки и уже скинула какой-то вес.

Invokergirl также рассказала в интервью, сколько денег она зарабатывает на своих трансляциях – с ее слов, стримы приносят ей от 1.5 тысяч долларов в месяц.

После выхода репортажа «Редакции» стримерша ответила на критику и негатив в свой адрес:

Дала интервью для крупного российского канала и получила гору негативных отзывов о том, «какой толстой и уродливой сделала ее Дота». Ради бога, не критикуйте людей в интернете, если не имеете ни малейшего представления о том, через какое дерьмо им пришлось пройти и с чем столкнуться в своей жизни, чтобы оказаться в том состоянии, в котором они находятся.

Более того, открою вам секрет: толстый человек не худеет за один день. Это чертовски долгий процесс, и я стараюсь изо всех сил похудеть. Сейчас я почти не ем, потому что просто устала от неодобрения общества.

Да, сейчас я толстая, но почему каждый интернет-герой считает своим долгом написать какую-нибудь чушь обо мне. Они думают, что я должна плакать в углу и никогда не показывать свое лицо на камеру только потому, что не выгляжу здоровой в этот период моей жизни?

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com