Resolut1on: «Я не буду играть следующий DPC сезон»

Украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Роман «Resolut1on» Фоминок пропустит следующий соревновательный сезон в Dota 2. Об этом сам Фоминок сообщил в твиттере. Роман объяснил, что принял такое решение из-за «профессионального выгорания», вызванного чередой неудач.

Я не буду играть следующий DPC сезон… Решил что хочу выйти из этого безумного марафона длинною в 9 лет профессиональной доты для того чтобы посмотреть на ситуацию со стороны, перезагрузиться и научиться жить каждым днём не гонясь за результатами.

Мое профессиональное выгорание произошло из-за череды неудовлетворительных результатов в шаге от.. и сейчас первым делом я хочу проработать это и понять в каком направлении двигаться дальше.

Спасибо всем добрым людям за бесконечную поддержку в мою сторону и спасибо за множество негатива которое делает меня сильнее. Сейчас отправляюсь в Стамбул искать приключения и жить моментом

Последней командой Resolut1on была Россия, Russia, RU HellRaisers – он выступал за нее с января текущего года и ушел 1 октября. С ним коллектив занял третье место во втором дивизионе первого сезона Dota Pro Circuit, выиграл второй дивизион DPC Season 2 и вошел в топ-3 закрытой квалификации на The International 10. До этого Фоминок представлял Россия, Russia, RU Virtus.pro.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitlonger.com