Magician: «Организации поняли, что больше не хотят платить большие зарплаты игрокам»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин поделился своим мнением о перестановках на профессиональной сцене в СНГ, которые произошли после победы Россия, Russia, RU Team Spirit на The International 10.

Финальные итоги решафлов Dota 2 перед DPC сезоном. Наконец появились составы на сезон 2021. Как и писал в предыдущем посте, все произошло по логичному сценарию - многие организации подписали молодых игроков, опытные старики собрались играть друг с другом, трансферов за $ не было. Тут все максимально просто и логично

  • Победа Team Spirit на TI и сверху еще Navi на PGL Major показала что теперь точно должен быть микс состава молодых (бедных и голодных), а так же опытных стариков (в идеале с медийкой).
  • Денег в СНГ нету, игроков свободных много с учетом что у многих контракты закончились в конце октября. Поэтому нужды в трансферах нету, с учетом что вектор в сторону молодых игроков. Рынок трансферов официально умер.
  • Организации поняли что больше не будут и не хотят платить большие зарплаты игрокам. И игроки это поняли. Не все, к сожалению (судя по некоторым постам и твиттам), но поймут. Зачем, если новое поколение наступает на пятки

 Слабухин также отдельно высказался по каждому из новых составов в СНГ:

  • Team Empire (Lightless, Mannik, Ghostik, [T]SA, Kaori) - Мне этот состав нравится. Выстроили правильно, от капитана. Андрей толковый и опытный парень, начал качать медиа. Собрал хороший микс опыта и молодой крови. За имперцев точно буду болеть.
  • B8 (Dendi, V1olent, Bb3px, brz, Gatciy) - Я так скажу. Даня выбрал правильный путь, я верю что у него все получится. Он соберет состав, который выстрелит. Другой бы на его месте после стольких побед и поражений уже давно бы сдался, но он живет этим. Таких людей в СНГ мало, кто предан своему делу.
  • NoMarci (Daxak, Dodren , Noticed,forcemajor , SoNNeikO) - Тут есть заготовленный сценарий. Ребята вначале просядут, потом выстрелят (Возможно с легкими заменами внутри), Акбар соберет сильный состав, который начнет всех рвать. После их подпишет организация (Почему бы и нет, слот + медиа Дахака и Акбара, если сойдутся на ЗП), после этого организация и SoNNEikO попрощаются друг с другом, и все поймут что без Акбара состав не работает. Единственный вариант - выйти на TI стаком и собрать самим деньги на буткемп за счет медийки и призовых.
  • Masterpiece (RAMZES666 , depressed kid , 9pasha , Save-,lil me alone) - Выглядит как состав JustError. Как сказал NS "Выглядит интересно, но веры в состав нет". Я тут всеми руками согласен. Илья давно хотел играть с Рамзесом, Пашу уже вряд ли соло пригласят в состав, только если вместе с миксом. Большой вопрос что тут Сейв делает, он как то может изменить ситуацию, потому что кроме него и Лила, форма у остальных просела. Есть только одно НО - запросы у данного микса будут очень хорошие, вопрос кто возьмет их.
  • Nix & Co (Nix, larl, illusion, eine, xannii) - Nix, Xanni и eine это хорошая комбинация. Тут все просто - зависит от того, сколько энергии накопил Саша за время отдыха от Про сцены. Когда он хочет, у него и состава выйдет все что захочет. Не буду скрывать - я буду болеть за него в первую очередь, пока микс не распадется. Саша, если ты читаешь это, ты крутой, я за тебя!
  • HellRaisers (Watson, re1bl,Время в Никуда, Gilgir, Malady) - Самое интересное напоследок. Мое честное мнение, как бы я не любил этот клуб - 50 на 50. Из всех мне нравится только Гилгир, потому что сейчас он на пике формы. Nix его взял юным и молодым, сейчас нереально вырос. В остальном мне кажется это обычный микс, я не вижу тут сильного капитана, который поведет состав. Кто будет генерировать просмотры - нету. Частично я знаю инфу почему именно такой состав, но когда будет полная картина дам свой комментарий

ВЫВОДЫ: Через год кол-во игроков сократится вдвое когда многие поймут что то, что они делают не работают. Почему? Победитель всегда один, а другие места думают что они все равно проиграли. Ответ на вопросы про зарплаты будет самым очевидным. Теперь у всех будут в районе 1000-3000$, максимум с поправками если это молодые или медийные игроки. Цель игрока в стаке - показать себя и уйти в организацию, готовый никто не подпишет.

Ранее украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me