STORM: «Team Empire поменяли 5 игроков и будут играть в верхнем дивизионе. С чего вдруг?»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Алексей «STORM» Туманов поделился своим мнением о некоторых аспектах турнирной системы Dota Pro Circuit. По мнению Туманов, команда не должна сохранять за собой слот в DPC после существенных изменений в составе.

Кстати, я вот призадумался, а почему бы Valve перед началом нового сезона не проводить закрытые квалы, которые давали бы слоты в верхний или нижний дивизион, как они это делали год назад?

Вот к примеру, рассмотрим верхний дивизион СНГ, сколько тут команд остались в прежних составах ну или хотя бы сохранили бОльшую часть команды? VP, Spirit, PuckChamp, Unique.
То есть половина либо очень существенно поменяли состав, либо полностью. И тут возникает вопрос - конкурентно способна ли новая команда? Почему бы не ввести правило, если хочешь удержать слот в верхнем дивизионе - меняй не больше двух игроков, иначе придется играть квалу.

Ну вот гляньте на Эмпайр, они поменяли 5 игроков и будут играть в верхнем дивизионе, с чего вдруг? Буду оценивать субъективно, но по моему мнению, это крепкое последнее место и вылет в нижний дивизион.

С одной стороны вроде как справедливо оставлять слот за организацией, но с другой стороны должны быть хоть какие-то условия для сохранения того самого слота

Ранее украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me