После окончания нового сезона еще с троих игроков снимут баны за 322

Несколько дней назад стало известно о том, что Valve официально реабилитировали троих киберспортсменов, которые в мае текущего года были дисквалифицированы из региональных лиг Dota Pro Circuit и забанены за участие в подставных матчах. Речь идет о таких игроках, как Казахстан, Kazakhstan, KZ Ильяс "Steel-_-Borco" Каукенов, США, United States, US Chad "Szabo666" Szabo и Канада, Canada, CA P1.

Сегодня студия Beyond The Summit, которая в прошлом сезоне проводила региональные лиги DPC в Северной Америке, объявила о том, что вышеупомянутые игроки смогут участвовать в турнирах от BTS. Кроме того, после окончания сезона Dota Pro Circuit 2021/22 турнирный оператор снимет баны еще с троих киберспортсменов – Китай, China, CN qqqqqqqq, Китай, China, CN Duffy и Китай, China, CN Wdr. Такое решение было принято по итогам более тщательного расследования ситуации.

Для оставшихся игроков, замешанных в этом инциденте – Украина, Ukraine, UA Даниила "satesate" Кривенко, Перу, Peru Jose Andree "Sword" Nicosia, Россия, Russia, RU Владимира "Yol" Басова и Россия, Russia, RU Sensibility, – пожизненные баны остаются в силе. При этом Yol еще в мае отрицал все обвинения в свой адрес и просил Valve предоставить какие-либо доказательства.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com