Topson взял перерыв в карьере

Двукратный чемпион The International Финляндия, Finland, FI Topias Miikka "Topson" Taavitsainen покинул активный ростер Весь мир, World OG и временно ушел в инактив. 23-летний финский киберспортсмен решил пропустить предстоящий сезон Dota Pro Circuit 2021/22, чтобы отдохнуть от соревновательной Доты и провести время с семьей.

Как сказано в официальном заявлении от организации, одной из причин такого решения послужила потеря мотивации, необходимой для выступления на профессиональной сцене Dota 2. Финский киберспортсмен представлял OG с 2018-го года. За всю свою карьеру в Dota 2 он заработал 5.7 миллионов долларов призовых. На текущий момент Topson занимает пятое место в рейтинге самых богатых киберспортсменов мира. 

Напомним, что несколько дней назад состав OG покинулиПакистан, Pakistan, PK Syed Sumail "SumaiL" Hassan, Македония, Macedonia, MK Martin "Saksa" Sazdov и Франция, France, FR Titouan "Sockshka" Merloz. Кроме того, 18 ноября Франция, France, FR Sébastien "Ceb" Debs официально объявил о завершении своей карьеры профессионального игрока в Dota 2.

По слухам, в новый ростер OG войдут бывшие игроки Creepwave вместе с Норвегия, Norway, NO Tommy "Taiga" Le. OG заняла 7-8 место на The International 10 и получила в награду один миллион долларов призовых. 

Текущий состав OG

  • Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein
  • Россия, Russia, RU Михаил "Misha" Агатов (тренер)

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: ogs.gg