Женскую команду дисквалифицировали из DPC из-за потери игрока

Несколько дней назад выяснилось, что единственный парень, который должен выступать за женскую команду во втором дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit – США, United States, US Maxwell «Hotaruz» Bateman, – несколько лет назад обвинялся в изнасиловании. Сегодня Hotaruz прокомментировал ситуацию с обвинениями и объявил о том, что он покидает команду:

Хочу, чтобы вы знали: я был обвинен в 2017 году, это разрушило мою жизнь, и я работал с правоохранительными органами для того, чтобы убедиться, что все обвинения были сняты. Чтобы в дальнейшем это еще сильнее не повлияло на команду, я решил уйти из нее.

Поскольку трансферное окно закрылось еще несколько дней назад, и команды уже не могут менять игроков, организаторы лиги дисквалифицировали Весь мир, World bumble bEE's с турнира. Освободившийся слот во втором дивизионе DPC будет разыгран в открытой квалификации.

Ранее на Reddit появилась информация о том, что женская команда выкупила у владельцев стака bumble bEE's слот во втором дивизионе североамериканской лиги Dota Pro Circuit. Представительница этой команды Швеция, Sweden, SE Freja «Papaya» Holmström опровергла слух о покупке слота.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com