SyndereN: «Забавно, как меняется мета создания команд в зависимости от того, кто побеждает на TI»

Комментатор и бывший профессиональный игрок Дания, Denmark, DK Troels Lyngholt "syndereN" Nielsen высказался о том, как триумф Россия, Russia, RU Team Spirit на минувшем The International 10 в Бухаресте запустил тренд подписания командами молодых игроков:

Мы уже знакомы с этой историей, по крайней мере в последнее время, когда молодые и зеленые таланты наводят шума. Для меня забавно то, как меняется мета создания команд в зависимости от того, кто побеждает на TI. Люди верят в идеологию команды-победителя. Например, после победы EG на TI5 клубы начали подписывать молодых талантов, потому что SumaiL всех разносил в возрасте 16 лет. Таким образом, это изменило мышление команд, когда все другие команды тасовали «старичков» – 25-летних с большим опытом. Теперь раз TI выиграла команда с очень молодыми игроками, я вижу, что много ростеров, но не все, переключаются на мысли вроде: «Хорошо, какие есть новые и голодные до побед игроки, которые особо нигде не выступали?

Ранее украинский киберспортсмен Украина, Ukraine, UA Илья «Lil me alone» Ильюк также высказался о перестановках на профессиональной сцене в СНГ, которые произошли после победы Team Spirit на The International 10.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru