Sh4dowehhh: «Кисульки — стрим-сквад на Twitch. Мы будем пилить контент вместе»

Стример и аналитик Dota 2 Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев в новом выпуске подкаста «Без рофлов» высказался о фанатских бандлах в Dota 2, рассказал о будущем команды Украина, Ukraine, UA KuCyJIbKu, а также поделился своим мнением о значимости статистики в профессиональной Доте.

О фанатских бандлах

NS, ментор KBU.US, сразу после попадания команды во второй дивизион Северной Америки скинул в телеграм-канал 15 своих фраз на выбор для фан-бандла. Бандлы – имба, эти фразочки прикольные. Ты их получаешь на долгое время, а они приносят деньги командам. В NA тебе легко их получить, а СНГ нужно пройти 10 кругов ада для этого. Несправедливость. 

Думаю, мы рано или поздно увидим, что в других регионах будут фразы только медийных людей, которые договорились с ноунейм стаками. Эти игроки неинтересны. Можно договариваться с такими, говорить им: «Берите 5 фраз. У вас все равно ноунеймы сидят, никто не купит ваш бандл». Мне кажется, на следующий сезон это будет очень популярно.

О команде KuCyJIbKu

Кисульки – стрим-сквад на твиче. Мы будем пилить контент вместе, сейчас нас уже пятеро, еще с тремя общаемся. Будем играть против каких-то ребят, делать шоу, кукинг-стримы будут. Сейчас в скваде пятеро: я, Iceberg, AWF, ХВОСТ и Olsior. Точно, еще один человек уже есть, но мы его не анонсировали пока.

Мы просто сыграли квалы как часть контента. Завезли кучу цитат, которые уже разъехались на кучу паств. Вне зависимости от того, как мы сыграем, самым важным для нас было – сгенерировать контент. Мы его кучу навалили. Если что, ХВОСТ и Бодян нормально общаются. Они еще в тот день поговорили и все окей. Не переживайте за них!

О статистике

Если все доведено до автоматического уровня, то эта статистика крутая. Я видел много бесполезной статистики, которая никак не помогает.

Крутая статистика – это когда ты знаешь, куда люди ставят варды. Я всегда перед официалками распечатывал принтскрин точной точкой. У тебя есть миникарта, и ты ставишь зеленые точки – ты не понимаешь, где оно стоит. Все истории про то, что команды распечатывают 50 страниц, имеют место быть.

Если ты с вечера посмотришь все варды, то не факт, что ты их запомнишь. Статистика – это важно, но самое важное – чтобы игроки сами просмотрели пару реплеев и нашли эти варды глазами. Лучшая подготовка – это самостоятельная подготовка.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru