Pantomem о втором дивизионе DPC в СНГ: «В целом команды плюс-минус равные»

Участник состава Россия, Russia, RU Gambit Esports Белоруссия, Belarus, BY Никита «Pantomem» Балаганин объяснил, почему он и его тиммейты играют не на буткемпе, прокомментировал сегодняшнюю победу над Россия, Russia, RU B8 Esports, а также оценил соперников во втором дивизионе региональной лиги Dota Pro Circuit.

О буткемпе

Играем из дома, решили без буткемпа – у кого-то учеба, у кого-то еще дела. В целом настрой боевой: ожидали, что победим – победили.

О победе над B8 Esports

На второй карте у B8 не хватало тимфайта. У них было 3 фармящих кора, которые пытались от нас бегать, а мы их уже ловили на каких-то ошибках или просто создавали себе моменты. На первой карте у нас лейнинг не пошел, поэтому у них было начало хорошее. Не считая момента со смертью Войд Спирита в топе, все по-нашему плану шло на первой карте.

О главных соперниках

Хочется выйти в первый дивизион, как я это делал в прошлом сезоне за Winstrike, желательно после этого не вылететь. В целом команды плюс-минус равные, даже те, которые прошли из опен квал, не уступают командам, которые в данный момент во втором дивизионе. Мне кажется, будет сильно влиять подготовка к конкретно каждой команде – кто лучше драфтанет, кто лучше сыграет в моменте, поэтому большинство серий будет на равных.

О драфтах

Нельзя не подметить мой вклад в драфты – я нахожу, что посоветовать, что пикнуть, что забанить. Главный пик делает Ahilles [тренер Gambit Esports] – он решает какой именно будет герой.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru